224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Могу ли я купить комнату у своей матери на деньги материнского капитала? И что делать если я в ней прописана?

08 Мая 2014, 13:34, вопрос №446119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я купить комнату у своей матери на деньги материнского капитала? И что делать если я в ней прописана?

Марина

Уважаемая Марина, закон не устанавливает запрета на приобретение жилых помещений за счёт средств материнского капитала у родственников. Регистрация по месту жительства («прописка») в данном случае не имеет никакого правового значения.

08 Мая 2014, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут