На Авито я нашел компанию которая занимается продажей запчастей

На Авито я нашел компанию, которая занимается продажей запчастей. Там была нужная мне запчасть – коробка переключения передач. Я связался с работниками компании для покупки, предоставил данные автомобиля для точного подбора. Мне сообщили, что данная запчасть есть в наличии. Они составили договор, отправили его в электронном формате. Я оплатил, после чего мне отправили товар. Получив товар, я поехал в автосервис на замену запчасти. Механики сервиса сказали, что запчасть похожа, но не подходит к моему автомобилю, хотя в информации о заказе был указан именно тот номер запчасти, что мне нужен, а прислали другую.

Я связываюсь с той компанией уже три дня, пытаюсь решить вопрос о возврате. Они говорят, что не отказываются от возврата денежных средств, но четких инструкций по возврату не дают. Куда везти, сдавать запчасть – я не знаю, такой информации они не предоставляют.

Как быть в данной ситуации?

, Илья,
Ангелина Комарцова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья. Пишите претензию компании на юридический/почтовый адрес, на электронную почту.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Илья.

Они составили договор, отправили его в электронном формате.

Можете приложить данный договор? Скорее всего там есть условия возврата в данной ситуации.

Составьте претензию досудебного урегулирования и отправьте её по адресу, указанному в договоре. В случае отказа, обращайтесь в суд.