Для того, чтобы мне индексировали пенсию, я должен был раньше ежегодно представлять в пенсионный фонд РФ справку, что не работаю в стране проживания

Добрый день! Меня зовут Анатолий. Я гражданин России , постоянно проживающий за рубежом. Для того , чтобы мне индексировали пенсию, я должен был раньше ежегодно представлять в пенсионный фонд РФ справку, что не работаю в стране проживания. 8 июля 2024 года был принят закон N 173 ФЗ от 8 июля 2024 г., в котором указано , что с 2025 г пенсия будет индексировать как работающим , так и не работающим пенсионерам. Означает ли это, что я могу не посылать в ПФ справку , что не работаю в стране проживания , но мне все равно будут индексироваться пенсия .Спасибо за ответ. Мой (email berenblyum@gmail/com)

, Анатолий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут