В случае ее смерти первой, кому достаётся квартира: ее второму мужу, ее дочери, ее внуку?

Мать до второго брака, приобрела квартиру.

Квартира приватизирована в равных долях, дочь в квартире и приватизации прописана.

Мать не живёт в этой квартире более 40 оет, является только квартиросъемщиком.

, Елена Ковалева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Внук это сын дочери?

Второй муж и дочь точно наследники.

Елена Ковалева
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста,, это какая статья кодекса, где прописанр, что добрачная квартииа становится общим наследством? Мать не верит, что муж второй является наследником этой квартиры. Спасибо

Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.