Скажите пожалуйста, возьмут ли меня в фсб, если у отца лишенного родительских прав есть погашенная судимость?
Здравствуйте! Планирую при получение высшего юр. образования работать оперуполномоченным в фсб. Скажите пожалуйста, возьмут ли меня в фсб, если у отца лишенного родительских прав есть погашенная судимость?
Здравствуйте, Артем!
При приёме на службу в ФСБ проводится тщательная проверка не только кандидата, но и его близких родственников. Наличие судимости у родителей, даже если они лишены родительских прав, может быть учтено при принятии решения о приёме на службу. Каждый случай рассматривается индивидуально, и окончательное решение зависит от конкретных обстоятельств, включая характер и давность преступления, а также степень влияния родственника на кандидата.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.