Скажите пожалуйста, сын официально женат, детей нет в случае его гибели кто получает выплаты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сын официально женат, детей нет в случае его гибели кто получает выплаты?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.

Всего доброго!