Здравствуйте, могу ли я идти на сво если у меня приговор по статьям 210ч2 и 158ч4?
Здравствуйте,могу ли я идти на сво если у меня приговор по статьям 210ч2 и 158ч4?
, Денис, г. Москва
Валентина Ушакова
Добрый вечер, Денис! Согласно ч. 5.1 ст. 34 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе, с Вами не может быть заключён контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах РФ, т.к. у Вас имеется судимость по ст. 210 УК РФ (часть статьи значения не имеет). Соответственно, Вы не можете пойти на СВО. Наличие судимости только по ст. 158 УК РФ в период мобилизации, в период военного положения или в военное время не препятствует заключению контракта.
Но если я еще не осужден по этим статьям, судебное следствие.и дело длится 7 лет.37 подсудимых 7 из них работяги жд.машинисты и тд…в том числе и я работяга и привлекли не за что, за телефонный звонок, таких как я в деле трое