Я собрался на СВО но у меня взят кредит на ИП

Я собрался на СВО но у меня взят кредит на ИП. Смогу я закрыть ИП

, Андрей, г. Тюмень
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете закрыть ИП, даже если у вас есть непогашенный кредит. Однако закрытие ИП не освобождает вас от обязательств по погашению задолженности — вы продолжаете нести ответственность по кредиту как физическое лицо. В связи с участием в СВО, вы имеете право на кредитные каникулы. Для их оформления необходимо обратиться в банк с заявлением и документами, подтверждающими ваш статус участника СВО.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.