Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат нового товара (по ненадобности)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация: В феврале этого года папа приобрел оборудование для дачи (мотокультиватор и косилку) Все стояло в гараже и ждало начала сезона, но к сожалению папа умер и эти товары оказались совсем не нужны. Мотокультиватор в магазине забрали без проблем, только заявление сказали написать и ждать ответа. А вот в магазине в котором приобреталась косилка нам отказали с возвратом (хотя все в первоначально новом виде сохранено и также все чеки и документы у нас есть). Как правильно к ним обращаться, чтобы они приняли возврат?

08 Мая 2014, 12:32, вопрос №446050 Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Просто по тому, что она Вам не нужна, Вы вернуть не сможете. Тут либо по поломке, либо по какому то недостатку косилки. Это товар который не подлежит возврату без тех.неисправностей.

    08 Мая 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Законом не предусмотрено безусловное право потребителя на возврат товара надлежащего качества.

    В данном случае в соответствии с законом о защите прав потребителей, поскольку претензий к качеству товара нет, его возврат возможен только с согласия продавца.

    08 Мая 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    По закону вы не имеете права на возврат без согласия продавца. Предлагаю вам воспользоваться сайтами для продажи подобных вещей. Я уверен, что вашу косилку быстро заберут люди, которым она нужна и по неплохой цене.

    08 Мая 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats