Что я могу сделать чтобы избавиться от этой проблемы?

У меня купили машину и не переоформили, а штрафы идут на меня. Что я могу сделать чтобы избавиться от этой проблемы?

, Аноним, г. Владикавказ
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Штрафы перестанут приходить прежнему владельцу, если:
Новый владелец зарегистрирует машину на себя. На это ему дается 10 дней с момента покупки.
Прежний владелец сам подаст заявление о прекращении регистрации. Это можно сделать через 10 дней после продажи авто.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Снимите сами автомобиль с учета в ГИБДД. Для этого обратитесь туда, запишите заявление о снятии с учета в связи с продажей и представьте копию договора купли-продажи.