Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение генерального директора

Я хочу уволиться, но единственный учредитель ООО отказал мне подписать соглашение о расторжении трудового договора (по соглашению сторон). Проконсультируйте меня, пожалуйста, какую формулировку мне лучше использовать для увольнения. Если я пишу заявление по собственному желанию, высылаю учредителю заявление заказным письмом, то надо ли мне писать заявление с просьбой расторгнуть досрочно договор по соглашению (или просто расторгнуть досрочно договор)? Или достаточно того, что я высылаю одно заявление, самостоятельно себя увольняю и сдаю все дела? Требуется ли мне от учредителя дожидаться подписания заявления о досрочном расторжении договора? Расскажите, что и в какие сроки надо сделать и в каком порядке.

Заранее спасибо.

08 Мая 2014, 12:30, вопрос №446043 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Уведомление о прекращении трудовых отношений подаете в письменной форме не позднее чем за месяц до предполагаемой даты увольнения (лучше телеграммой, чтобы гарантия получения уведомления была максимальной — форма простая «Уведомляю о расторжении трудового договора. Директор Иванова.»). Отсчет начинается с  даты получения собственником уведомления. Все остальное на совести собственника, он организует передачу дел и т.п. Если по истечении месяца не издан приказ об увольнении и не произведен окончательный расчет, можете смело подавать в суд, а на работу ходить уже не нужно, т.к. трудовые отношения считаются расторгнутыми в силу закона.

    10 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats