Мой супруг обращался в юридическую компанию по списанию долгов по кредитам, в июне ему было выдано

Мой супруг обращался в юридическую компанию по списанию долгов по кредитам, в июне ему было выдано определение, а через полгода пришло письмо от СРО ААУ Евросиб где сообщает о том что в конкурсную комиссию не поступили заявления согласия от арбитражный управляющий на утверждение арбитражный управляющим, что делать и, что влечёт данные обстоятельства

, Юлия, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если финансовый управляющий так и не определиться, то суд прекратить производство по делу о банкротстве. Поскольку без арбитражного управляющего процедура проходить не может

Добрый день! Немного не правы. Верховный суд по этому поводу уже высказался (определение от 28 января 2019 г. № 301-ЭС18-13818): отсутствие финансового управляющего не повод в отказе в процедуре банкротства и дело не подлежит прекращению.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добры день!

В Вашем случае в заявлении была указана только эта конкретная СРО. Если фин.управляющий из этой СРО не изъявил желание трудиться, то суд будет запрашивать другую СРО, затем еще одну, и так, пока кто-нибудь не согласится.

Это только удлинит процедуру банкротства