Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правильно ли я поступил?

Здравствуйте.Моя бывшая девушка написала заявление в прокуратуру на меня-будто-бы я создал в соц сетях страницу от её имени и пишу на этой странице всякие гадости.К этому я не имею абсолютно никакого отношения!!! В ответ я написал туда же в прокуратуру заявление в котором указал что все это попадает под статью 128 ук рф.Подскажите правильно ли я поступил?

08 Мая 2014, 12:22, вопрос №446035 Иван, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлов Данил

    Добрый день.

    Да, вы поступили правильно. Если вы не имеете абсолютно никакого отношения к данному преступлению, то вам нечего опасаться. Ваша бывшая девушка либо мошенница, либо хочет вам отомстить.

    Отстаивайте свою честь и достоинство.

    Статья 128.1 Уголовный кодекс Российской Федерации:

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.


    08 Мая 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats