Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Патентная система налогообложения

утратила право на применение патента в связи с неуплатой. привлекают к налоговой ответственности по ст. 119 НК РФ за несвоевременную сдачу декларации по НДС. Правомерно ли это?

08 Мая 2014, 12:14, вопрос №446032 галина, г. Черняховск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Галина, добрый день!

    А что вас смущает? состав ст. 119 НК РФ есть. Проверил себя судебной практикой-обычное дело. При неподтверждение условий спец режима, помимо доначислений и привлечения к ответственности по ст. 122 НК РФ, вменяются и 119 НК РФ.

    Вот, например

    Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 16.11.2011 по делу N А78-4534/2010

    Согласно вступившим в законную силу судебным актам по делу N А78-9222/2009, суды, частично отказывая в удовлетворении заявленных индивидуальным предпринимателем Хохловой Л.А. требований, исходили из правомерности доначисления налога на добавленную стоимость (по общей системе налогообложения) в связи с превышением предельно допустимого размера физического показателя (торговая площадь) при осуществлении деятельности по реализации компьютерной и бытовой техники.

     

    Судами сделан вывод о правомерности привлечения индивидуального предпринимателя к налоговой ответственности по пункту 2 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации за непредставление налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость за налоговые периоды 2006 — 2007 годов.

    С Уважением, Константин.

     

    08 Мая 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats