Можно ли отказаться от подписанного контракта о прохождении военной службы?
Добрый день. Сын с ноября 2024 проходит срочную службу. В январе приезжали с соседней части (артиллерия). Наговорили сказок, что мол пройдёте обучение, потом будете сидеть, ничего не делать и деньги получать. Он повёлся и подписал. Потом осознал, или испугался, не знаю и прдписал контракт на оператора бпла. Это уже в части где он служит. Второй контракт он может вроде расторгнуть, полк ещё не сформирован. Но майор сказал что тогда его заберут в артиллерию. Можно ли ему отказаться от первого контракта? И подписание второго, не аннулирует первый. По сути эти сказки, введение в заблуждение. А молодые ведутся на это
Ему денежное довольствие платят как призывнику или как контрактнику?