Банкротство ИП с долгами в банке

Добрый день. Срочно нужна юридическая помощь!!! Меня зовут Дмитрий, мне 40 лет,у меня своя автомастерская, я являюсь индивидуальным предринимателем с декабря 2010 года. Имею 3 кредита в разных банках под разные проценты,но взятые на развитие бизнеса (два займа на развитие бизнеса под 24 %- 1 млн. рублей, и 900 тыс. рублей, другой займ - 1 млн. 450 тыс. рублей на развитие бизнеса под 18 %). Всего общая сумма займов на развитие бизнеса - 3 млн 350 тыс. рублей. Общий платёж в месяц 109 тыс. рублей. Все кредиты я оплачивал исправно ( первый кредит на 900 тыс. я оплачивал 1,5 года, второй кредит на 1 млн. руб.-1 год, и последний 1 млн. 450 тыс.руб. -6 месяцев). Всего погашено около 1 млн. рублей. Остаток по кредитам - 2 млн. 400 тыс. рублей.В настоящий момент дела в бизнесе идут крайне плохо, из-за закрытия угольных предприятий моего города, в котором я веду предпринимательскую деятельность, а именно закрытия порядка 6 шахт, закрытие обслуживающих угольную отрасль предприятий т.д. Небольших доходов от мастерской в настоящее время хватает только на оплату за отопление, свет, на оплату ЕНВД и в ПФР за ИП. Т.е. перед бюджетом у меня как ИП долгов нет. А по займам в банке я уже третий месяц не могу собрать нужной суммы. В наличии у меня есть автомастерская, состоящая из 3 гаражей (боксов), оформление документов в мою собственность на которые мной не доведена до конца. (Есть кадастровые паспорта на гаражи, но не оформлены документы в юстиции на право собственности). Оборудование в гараже, стоимостью до 100 тыс. рублей. Исходя из вышесказанного погасить кредиты я не в состоянии. Читал про банкротство ИП с долгами. Возможен ли этот вариант для моего ИП. Сколько это будет стоить и мои дальнейшие действия.

, Силуков, г. Прокопьевск
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Вариант банкротства для вас возможен, для многих это действительно выход из сложившейся ситуации, но
банкротство ИП достаточно сложная процедура, здесь надо предварительно
спланировать все действия.
Предварительно нужна следующая информация: на какие цели взяты кредиты
(действительно ли в кредитных договорах указано, что они выдаются на развитие бизнеса), есть ли по кредитным договорам залог, поручители, каким обладаете имуществом, какова
общая сумма задолженности, какие сделки совершались с имуществом за
последнее время и прочее. Стоимость процедуры от 200 тысяч.

Силуков
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо за ответ. Уточняю информацию. Все три кредита взяты на развитие бизнеса без залогов и поручителей. В договорах цель кредита не указана. Участники кредитных договоров это с одной стороны банк (кредитор), с другой индивидуальный предприниматель (заёмщик). Общая сумма кредитов 3 млн.350 тыс. руб., погашено 950 тыс. руб., остаток задолженности 2 млн. 400 тыс. руб. По имуществу - единственная квартира в чужой собственности, автомобиль продан 6 месяцев назад. В наличии только автомастерская из трёх гаражных боксов с оборудованием, стоимостью до 100 тыс. рублей. Вопрос по стоимости процедуры - что включает в себя сумма в 200 тыс. рублей поподробнее пожалуйста расшифруйте. Обязан ли я уведомить банки о начале процедуры банкротства, и когда я должен это сделать.