8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропишут ли жену в квартиру купленную в браке без согласия мужа

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста пропишут ли жену в квартиру купленную в браке, без согласия мужа. Муж является собственником квартиры и несовершенно летний ребенок прописан с ним. Квартира однокомнатная,и нужно ли нам с ребенком постоянно жить в этой квартире чтобы при разделе имущества нам досталась доля квартиры.

, Ирина, пгт. Анна
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Ирина! Пока Вы в браке любая приобретенная собственность является совместной, кроме  имущества полученного в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов). Поэтому Вы имеете право на долю, независимо от проживания.

При регистрации заявление подает собственник, поэтому Вас не смогут зарегистрировать, как вариант можно в судебном порядке требовать выделения доли, регистрировать право собственности на нее, будет возможна регистрация без согласия, поскольку это будет Ваша собственность. 

С уважением, Инна Ефимова

1
0
1
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Для регистрации по адресу необходимо согласие собственника. Постоянное проживание после регистрации не обязательно. Если Вы представите документ (справку), выданный администрацией любого уровня о фактическом не проживании по этому адресу, то только оплата содержания жилья для Вас обязательна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли требовать 29 суток, как у мужа?
Здравствуйте, у жены военнослужащего положен отпуск 57 суток за работу в районах приравненных к северу, 1 отпуск она уже брала на 14 дней по согласованию с руководством, хочет взять 2 отпуск вместе с мужем на основании закона "О статусе военнослужащего", на сколько суток она может претендовать, если она еще не отработала 6 месяцев?(может ли требовать 29 суток, как у мужа?)
, вопрос №4086877, Григорий, г. Иркутск
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014