Модем ли мы привлечь брата к ответственности за дачу ложных показаний и ложный донос?
Мой брат был привлечен к административной ответственности за нанесение мне побоев. В качестве доказательства на суде я представила видеозапись из которой видно, что это именно брат на меня напал , повалил на землю и стал душить. Мой муж пытаясь меня освободить ударил один раз брата, после чего брат накинулся на него с кулаки, но муж не мог с ним драться, так как у него на руках был ребёнок. Мой брат написал на мужа заявление в полицию где указал что меня не бил, а мой муж его избил, при этом предоставил справку с кучей серьёзных повреждений, большинство из которых судмедэксперт не подтвердил. Возможно брат купил или подделал справку. Тем не менее один синяк и царапина у него зафиксирована. При этом с большей долей вероятности это я ему нанесла, потому что пыталась вырваться, а удар мужа был не сильный, так как он бил левой рукой по голове. Недавно нам пришло постановление о привлечении моего мужа к административной ответственности по факту нанесения побоев брату. Как следует из постановления он меня не бил и напал мой муж, по сути эти выводы полностью противоречат тому что было на предыдущем суде. При этом мне брат фактически никаких доказательств не предоставил. Суд сделал вывод на основании его заявления, объяснения и протокола, при этом мой муж и я в свои объяснениях описали совсем другую историю. Что можно сделать в этой ситуации? Модем ли мы привлечь брата к ответственности за дачу ложных показаний и ложный донос?