Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как вернуть квартиру

Здравствуйте!После смерти родителей у меня осталась двухкомнатная квартира в соцнайме с разрешения родителей туда была ранее прописана бывшая супруга После развода 2003 году она подала на раздел квартиры при этом суд ей выделил с ребёнком большую часть квартиры без моего присутствия на суде и без моего согласия Могу ли я сейчас по прошествии столького времени подать на обжаловании решение суда вернуть квартиру или поменять части жилой площади большую часть в мою пользу в связи вхождения Крыма в Россию и с российским законодательством действующим в Крыму как на территории России На данный момент ребенок усыновлен законным мужем бывшей жены Я на данный момент тоже женат и мы ждем ребенка

08 Мая 2014, 10:34, вопрос №445948 Анатолий, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Анатолий,

    разумеется, это невозможно: минули все сроки исковой давности.

    Но и без того: наш суд вынес бы точно такое же решение. Потому что жена была вселена в квартиру на правах члена семьи, соответственно приобрела равные со всеми права пользования квартирой по соц.найму. А поскольку при разводе суд оставил ребёнка проживать с матерью, ей, как законному представителю ребёнка, была выделена и жилплощадь на него.

    То, что ребёнок кем-то усыновлён, и то, что Вы женаты повторно и ожидаете рождения нового ребёнка, никакого значения не имеет, поскольку никак не относится к «делам давно минувших дней».

    С уважением, 

    08 Мая 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats