Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снять налог на авто для многодетной семьи

Здравствуйте,хотела узнать,мы получили удостоверение многодетной семьи .какие документы требуются для налоговой,чтобы снять налог на машину?

08 Мая 2014, 10:27, вопрос №445939 Фотима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Фотима, добрый день!

    Как я понимаю вы состоите на учете в городе Москве.

    В таком случае, как вы правильно указали в соответствии с нормой подпункта 10 пункта 1 статьи 4 Закона N 33  «О транспортном налоге» от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно ТС, зарегистрированное на граждан указанной категории.

    Согласно пункту 2 статьи 4 Закона N 33 налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. В данном случае таким документом является удостоверение многодетной семьи города Москвы.

    Таким образом, в случае если в семье имеется удостоверение многодетной семьи города Москвы установленного образца, то вам необходимо предоставить в его вместе с заявление о предоставление льготы в ваш налоговый орган по месту учета. Форма такого заявления свободная, но в инспекции вам наверняка предложат свою. Можете смело ею пользоваться.

    Буду рад, если моя консультацию оказалась вам полезной.

    С уважением, Константин

     

    08 Мая 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats