Как получить решение суда об определении места жительства ребенка после развода?

Добрый вечер, меня зовут Юлия. В 2013 году я вышла замуж в ПМР Тирасполе. В 2016 году уехала с ребенком, 2014 г.р. в Москву. Подала на развод в Можайском мировом суде. Нас разводили 1,5 года, из-за того, что мы в разных странах. Нас развели, ребенок со мной остался. Но по решению суда в бумаге не написано с кем ребенком остаётся. Хотя в суде обговаривали, что со мной. Я сейчас живу опять в Тирасполе, ПМР. Теперь бывший муж хочет забрать ребенка и просит бумагу о том, что суд решил оставить ребенка со мной. На алименты я не подавала и раздела имущества не было. Претензии не предъявляла. Что мне теперь делать? Где взять бумагу? (Я не алкоголичка и не наркоманка)

, Юлия

Здравствуйте, Юлия! А с чего вдруг Вы должны ему представлять какую-либо «бумагу»? Если судом вопрос о месте проживания ребенка не разрешался согласно п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ, то это не значит, что Вы должны как-то обосновывать законность проживания ребенка с Вами. Если он полагает, что нужно переопределить место жительства ребенка, то вправе подать исковое заявление об этом предмете. Но не факт, что суд встанет на его строну. И мало ли чего он хочет. Вы не обязаны ему отдавать ребенка. Ничего не делать, живите дальше, а что-то «делать» предоставьте бывшему мужу.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/