Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я учитель в школе. Сейчас конец учебного года. У меня серьезно заболел маленький ребенок. Имею ли я право уйти на больничный с ребенком? В этом случае я не успеваю выдать все программные часы. Кто будет нести ответственность за неполную реализацию программы и "лишение права на получение образования". Замещать меня едва ли кто сможет( преподаю иностранный). Мне сказали, что в случае неполной реализации программы - штраф 200 тысяч.

08 Мая 2014, 10:06, вопрос №445916 Анна, г. Кемь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Анна.

    В соответствии со

    ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Ответственность за неполную реализацию учебной программы несет администрация образовательного учреждения.

    08 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats