Здравствуйте, Кирилл.
Передача паспорта другому лицу для регистрации запрещена законом.
1.Вы не можете передать паспорт родственнику, так как паспорт должен предъявляться лично владельцем (п. 17 Положения о паспорте РФ, утв. Постановлением Правительства РФ № 828).
2.Передача паспорта другому лицу – административное правонарушение (ст. 19.17 КоАП РФ, штраф до 300 рублей).
3.Регистрация по месту жительства через представителя невозможна, даже по нотариальной доверенности.
Как можно зарегистрироваться удаленно?
– Подайте заявление через Госуслуги, но лично явиться в МВД все равно придется.
– Приехать в город А на 1 день и подать документы лично в МФЦ или МВД.
С уважением,
Гайворонский Александр.