Не прописывают без военного билета.Правомерно это?
Здравствуйте!Не прописывают без военного билета.Правомерно это?
, Светлана, г. Москва
Антон Козлов
Добрый вечер!
Требование военного билета при регистрации по месту жительства является неправомерным. Согласно правилам регистрации, для прописки необходимы только следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность
2. Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства
3. Документ, подтверждающий право на вселение в жилое помещение (например, договор найма, свидетельство о праве собственности и т.д.) Военный билет в этот перечень документов не входит. Отказ в регистрации по причине отсутствия военного билета является незаконным, и его можно обжаловать:
В вышестоящем органе регистрационного учета
В прокуратуре
В суде