Полагаются ли выплаты тете погибшего участника СВО, если она была его фактическим опекуном?

Погиб двоюродный брат на СВО из родственников осталась только родная тетя. Была для него опекуном, так как мама была инвалидом 1 группы, но документально это никак не было подтверждено. Полагаются ли ей какие-то выплаты ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Была для него опекуном, так как мама была инвалидом 1 группы, но документально это никак не было подтверждено

Если тётя в суде докажет, что была фактическим воспитателем погибшего племянника, то есть содержала его не менее 5 лет до его 18-летия, тётя сможет претендовать на выплаты, положенные родителям.

Доказательства могут быть любые — документы, фото, видео, свидетели.