Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

С какого момента вступает в силу дополнительное соглашение

Здравствуйте. 1 апреля пришло постановление об изменении оклада. написано, что перерасчет делать с 1 января. значит изменения в ТД вступают в силу с какого числа? с 1.01 или с 1.04?

08 Мая 2014, 08:47, вопрос №445842 Томара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван

    Статья 425. ГК РФ. Действие договора

    "1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
    2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора."

            Таким образом, изменения в ТД вступают в силу с момента подписания, т.е. с 01.04, но в изменениях  надо указать, что они применяются  к отношениям с 01.01.

            Оцените ответ.

    08 Мая 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    нужно видеть весь  текст д/с но если указано что перерасчет с 01.01.14 то скорее всего оно распространяется на  правоотношения по трудовому договору включая периоды времени -январь, февраль, март, апрель и т.д в силу вступает  как правило с даты подписания д/с.

    08 Мая 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats