Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание денежных средств при увольнении

В крайний день отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я уволилась по уходу за ребенком до достижения им 14 лет. Организация заставляет меня оплатить денежные средства за не отработанное время. Денег у меня сейчас нет. Что можно сделать

08 Мая 2014, 08:34, вопрос №445833 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Елена, добрый день!

    Уточните еще раз, пожалуйста, за что именно с вас требуют заплатить и в какой форме (письменной или устной). Подавали ли вы письменное заявление о расторжение трудового договора. На настоящий момент вам выдали трудовую книжку либо вы еще работаете там?

    С уважением, Константин

    08 Мая 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заплатить за не отработанное время, за которое я получила отпускные. Так как в том периоде я ушла в декрет и не доработала до конца года. Я письменно уволилась по собственному желанию по уходу за ребенком по достижении им возраста 14 лет. Трудовую книжку вышлют по почте. Организация государственная серьезная

    08 Мая 2014, 08:45
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Поддерживаю Константина, за что с Вас требуют деньги? Какой период Вы не отработали?

    08 Мая 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Период года, в котором я ушла в декретный отпуск. То есть год, за который я получила отпускные, я не отработала до конца

    08 Мая 2014, 08:49
  • Юрист - Самарин Александр

    То есть с Вас требуют деньги, за часть оплачиваемого ежегодного отпуска?

    08 Мая 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. При увольнении расчет со мной не производился, так как организация мне ничего не должна. Списать с меня не чего

    08 Мая 2014, 08:56
  • Юрист - Самарин Александр

    Вопрос интересный и вот почему. Удержать согласно ТК РФ с Вас могут только из з/п и только если был какой то умысел на излишнее получение отпускных. 

    По-моему мнению, т.к. Вашей вины в том, что Вам выплатили лишнее, нет, а з/п у Вас тоже нет, т.к. Вы увольняетесь, то и взыскать с Вас ничего не смогут. Конечно могут попробовать взыскать в соответствии с ГК РФ, но сомнительно.

    Лично моё мнение: я бы не платил и пусть пробуют через суд что то взыскать, умысла на получение отпускных нет и виновных действий в Вашей стороны тоже.

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда  или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    08 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное. Хотелось бы уточнить, что эта организация налоговый орган. Это не может что нибудь поменять?

    08 Мая 2014, 09:10
  • Юрист - Самарин Александр

    А какая разница что за организация. Перед законом все равны.

    Не забудьте оценить ответ.

    08 Мая 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакирев Константин

    Нет, это ничего не поменяет.

    Согласен с Александром, вашей вины нет. Фактически — это они произвели выплату ошибочно, раньше срока. Пусть взыскивают по суду, если смогут. Единственное, что мне не понравилось, почему вы не забрали трудовую книжку сами. Если будут проблемы с ее получением на почте, напишите дополнительный вопрос.

    С уважением, Константин.

    08 Мая 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats