8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитывается процент удовлетворения исковых требований?

Уважаемые профи, помогите рассчитать процент удовлетворения исковых требований.

Был иск о возмещении вреда здоровью.

Истец просил 100 000 на возмещение затрат, суд удовлетворил 70 000 и 500 000 компенсации морального вреда, суд удовлетворил 20 000.

Как правильно (чем руководствоваться) посчитать процент удовлетворения исковых требований:

1. исходить из того, что просили 100 000 + 500 000 = 600 000, суд удовлетворил 70 000 + 20 000 = 90 000, или

2. просили 100 000, суд удовлетворил 70 000

, Валерий, г. Томск
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Валерий, здравствуйте.

Поясните, пожалуйста для чего Вам необходимо рассчитывать такие проценты?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Томск

Галина, здравствуйте.

Процент необходимо посчитать. чтобы рассчитать процент удовлетворения требований о возмещении судебных издержек.

Ведь процент его удовлетворения зависит от процента удовлетворения исковых требований.

Отсюда и возник вопрос...

Валерий, тогда считайте от полной суммы по 1 варианту.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не будет ли объединение помещений причиной отказа в удовлетворении исковых требований?
Участник долевого строительства приобрёл 2 помещения с целью их объединения в одно. После приемки была проведена перепланировка помещения 1 и объединение с помещением 2 в результате чего объекты ДДУ прекратили своё существование, а появился иной объект с иными техническими характеристиками (другой кадастровый номер). После оформления объединения помещений в помещении 2 обнаружились недостатки, а гарантийный срок от застройщика ещё не истёк… Может ли участник требовать устранения недостатков или иных законных требований от застройщика? Возможно ли будет обратиться в суд в случае отказа застройщика выполнить требования? Не будет ли объединение помещений причиной отказа в удовлетворении исковых требований?
, вопрос №3077049, Елена, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования
Гражданский иск был рассмотрен судом общей юрисдикции, в рамках уголовного дела. При удовлетворении этого гражданского иска о компенсации морального вреда, в соответствии со ст.1101 ГК РФ суд взыскал с меня, энную сумму. Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования. После отбытия мною назначенного судом срока наказания в виде лишения свободы, исполнительный лист был передан ФССП. Те в свою очередь начали исполнительное производство. Собственности и средств на банковских счетах у меня нет, я не трудоустроен. Единожды, после начала исполнительного производства у меня на банковской карте были арестованы средства (суммой меньше долга). Вопрос, как долго может длится исполнительное производство до возврата исполнительного листа заявителю?
, вопрос №2887718, Александр, г. Самара
2 ответа
Арбитраж
Отказ АС в удовлетворении исковых требований со ссылкой на истечение срока исковой давности
Здравствуйте! Путаюсь в определении срока исковой давности. Не могли бы вы мне помочь разобраться в нижеследующей информации? 31.01.2018 года ООО "Икс" обратилось в арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Иванову о взыскании задолженности по договору займа от 10.10.2009, в соответствии с которым предприниматель обязан был вернуть сумму займа в размере 100 000 руб. в срок до 10.03.2015. 12.04.2018 по делу состоялось первое судебное заседания. В заседании присутствовал только истец. Ответчик подал ходатайство о рассмотрении в его отсутствии, иных документов ответчик не представил. Суд, оценив доказательства, представленные в дело, отказал в удовлетворении исковых требований, сославшись на истечение срока исковой давности. Правильно ли поступил суд?
, вопрос №2647166, Ника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Будет ли отказано в удовлетворении исковых требований при изменении предмета иска?
Подскажите пожалуйста, будет ли отказано в удовлетворении исковых требований при изменении предмета иска. Первоначальные требования: произвести перерасчет арендной платы за пользование земельным участком в размере 2% кадастровой стоимости в связи с переоформлением права постоянного бессрочного пользования на право аренды. Измененное требование: обязать заключить приложение к договору аренды исходя из арендной платы в размере 2% от кадастровой стоимости по тем же основаниям. Заранее спасибо за содержательные ответы.
, вопрос №1977488, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Последствия для истца, при отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском сроков
Добрый день! Истец подал на должника в суд о взыскании долга по договору займа, суд отказал в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском истцом сроков исковой давности. Может ли ответчик потребовать возмещения судебных расходов, в том числе на представительство в суде и расходы на юриста? В какой момент и в какой срок ответчик может заявить свои требования? С уважением, Дмитрий
, вопрос №1667384, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа