Я написала заявление на денежное довольствие
Если отец безвести пропавший есть ребёнок. Я написала заявление на денежное довольствие. Что ребенку положено
Добрый день!
Если у вас есть выписка из приказа командира о том, что военнослужащий признан пропавшим без вести, члены его семьи могут получить причитающееся ему денежное довольствие на основании соответствующего заявления.
Спустя шесть месяцев после подачи заявления в суд можно обратиться с просьбой признать военнослужащего безвестно отсутствующим. Это даст право на оформление пенсии по потере кормильца.
Ещё через три месяца после того, как человека признали безвестно отсутствующим, можно обратиться в суд с просьбой признать его умершим. Только после того, как военнослужащего признают умершим или погибшим при определённых обстоятельствах, дети смогут претендовать на страховые выплаты и компенсации.