Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Соседи необоснованно жалуются

Добрый день! Соседи(семейная пара), проживающие под нами постоянно вызываю полицию, участковому о том, что мы постоянно шумим, передвигаем по ночам мебель, смываем бачок в туалете, слушаем громко музыку, постоянно ходим по квартире, прыгаем, хотя мы этого не делаем, а ходить ночью в туалет или тихо разговаривать на кухне по-моему никто не запрещал.УЧАСТКОВЫЙ СОСТАВЛЯЕТ ПРОТОКОЛ НА КОМИССИЮ,ТАМ ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФ 2000 РУБ.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

08 Мая 2014, 07:44, вопрос №445787 ФИЛЬЗА, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

    Согласно п. 1 ст. 152 ГК РФ «Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине или другим аналогичным образом».

    08 Мая 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats