Вторая на двоих, можно ли подать мне декларацию и воспользоваться вычетом фактических расходов и составить

ПРодали в 2024 две квартиры, которыми владели меньше 3-х лет.Одна оформлена на меня одну. вторая на двоих, можно ли подать мне декларацию и воспользоваться вычетом фактических расходов и составить соглашение по второй , что доход получает супруг и ему сдать декларация с вычетом тоже фактически подтвержденных расходов?

, Лилия, г. Лениногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если обе квартиры куплены в браке,  каждый из вас может зачесть только половину от этих расходов.