136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продать квартиру

имею ли я возможность продать квартиру,учитывая то,что собственником является моя мать,но на сегодняшний день она при смерти? наследник я один,больше никого нет.

08 Мая 2014, 06:43, вопрос №445766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
6405
ответов
4490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей,

такое право Вы приобретёте, если мать выдаст Вам нотариально заверенную доверенность на продажу квартиры. В противном случае Вам придётся проходить всю процедуру вступления в наследство по закону или по завещанию.

08 Мая 2014, 06:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
250
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 250ответов
  • 82отзыва

Варианта два, либо оформляйте доверенность у нотариуса на продажу квартиры (как вариант выезд нотариуса на дом), либо ожидайте и вступайте в наследство.

08 Мая 2014, 06:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут