Могу ли списать все ( 14 шт) долги по приставам или это распространяется только на одно ИП?

Подписываю контракт с МО, есть долги по приставам, выставленные ещё давно ( около 700 т.р.), исполнительных производств не одно, а 14 штук ( микрозаймы ). Подскажите пожалуйста, попадаю ли я под программу списания долгов по кредитам? Могу ли списать все ( 14 шт) долги по приставам или это распространяется только на одно ИП?

, Сергей, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Попадаете. Распространяется на все ИП.

«Обязательства гражданина, призванного на военную службу по мобилизации в ВС РФ, военнослужащего, проходившего военную службу по призыву в ВС РФ, иного гражданина, не проходящего военную службу, заключивших не ранее 1 декабря 2024 года контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции, и (или) его супруги (супруга), вытекающие из кредитного договора, в случае, если до 1 декабря 2024 года вступил в законную силу судебный акт о взыскании задолженности по этим обязательствам и (или) в целях исполнения таких обязательств банку или иной кредитной организации выдан исполнительный документ и (или) по заявлениям названных организаций возбуждено исполнительное производство (исполнительный документ предъявлен к исполнению), прекращаются в части, не превышающей в совокупности 10 миллионов рублей, со дня заключения указанного контракта»

Сергей
Клиент, г. Москва
То есть это не на время они закрываются, а на всегда долги списываются?