Не могу получить трудовую и задолженность по зарплате

В приложенном файле заявление в суд г.Новосибирска. Сам живу в г.Кемерово. Мне обязательно приезжать на суд (у меня катастрофически нет денег) или можно нанять юриста? Как это делается и сколько стоит. Я знаю, что расходы на юриста потом возмещает ответчик, в случае положительного решения по моему заявлению. Рассчитываться с адвокатом мне сразу надо или он получит деньги по суду. Опять же все упирается в деньги. И вообще, есть ли вероятность, что я получу свои день. И очень главный вопрос-трудовая. 8лет стажа терять не хочется. Спасибо. С уважением Фирсов Александр.

  • ЗАЯВЛЕНИЕ в СУД от 30.04.14г.
    .doc
, Александр,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам не обязательно ехать в суд, могут рассмотреть и без Вашего участия.

Юристу платить придётся в любом случае, а вот согласиться ли он работать в долг, под взыскание с работодателя вопрос сложный, как договоритесь.

Вероятность что получите свои деньги у Вас есть, тут дело только в сумме, так как Вы сами точно не знаете сколько Вам должны.

Трудовую Вам тоже обязаны выдать, это требование суд удовлетворит.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на судебное лучше приехать один раз, либо написать в суд ходатайство о рассмотрении вашего искового заявления без вашего участия, свои интересы вы можете защищать как лично. так и через представителя, насчет расчета с адвокатом — это уж как договоритесь, но обычно деньги берут сразу.

Так же прочитал ваше исковое заявление, могу сразу сказать что лучше уточнить требования, если трудовой договор с вами не заключался — включить требования об установлении факта трудовых отношений, задолженность по заработной плате вам лучше рассчитать самому (вы должны знать за какую зарплату вы работали и сколько не получали по времени- это не трудно). Судя по тексту заявления вам лучше обратиться за консультацией и составлением искового заявления к юристу/адвокату на личный прием Расходы минимальные понести все таки необходимо.