8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить трудовую и задолженность по зарплате

В приложенном файле заявление в суд г.Новосибирска. Сам живу в г.Кемерово. Мне обязательно приезжать на суд (у меня катастрофически нет денег) или можно нанять юриста? Как это делается и сколько стоит. Я знаю, что расходы на юриста потом возмещает ответчик, в случае положительного решения по моему заявлению. Рассчитываться с адвокатом мне сразу надо или он получит деньги по суду. Опять же все упирается в деньги. И вообще, есть ли вероятность, что я получу свои день. И очень главный вопрос-трудовая. 8лет стажа терять не хочется. Спасибо. С уважением Фирсов Александр.

  • ЗАЯВЛЕНИЕ в СУД от 30.04.14г.
    .doc
, Александр,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вам не обязательно ехать в суд, могут рассмотреть и без Вашего участия. 

Юристу платить придётся в любом случае, а вот согласиться ли он работать в долг, под взыскание с работодателя вопрос сложный, как договоритесь.

Вероятность что получите свои деньги у Вас есть, тут дело только в сумме, так как Вы сами точно не знаете сколько Вам должны. 

Трудовую Вам тоже обязаны выдать, это требование суд удовлетворит. 

1
0
1
0
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на судебное лучше приехать один раз, либо написать в суд ходатайство о рассмотрении вашего искового заявления без вашего участия, свои интересы вы можете защищать как лично. так и через представителя, насчет расчета с адвокатом — это уж как договоритесь, но обычно деньги берут сразу.

Так же прочитал ваше исковое заявление, могу сразу сказать что лучше уточнить требования, если трудовой договор с вами не заключался — включить требования об установлении факта трудовых отношений, задолженность по заработной плате вам лучше рассчитать самому (вы должны знать за какую зарплату вы работали и сколько не получали по времени- это не трудно). Судя по тексту заявления вам лучше обратиться за консультацией и составлением искового заявления к юристу/адвокату на личный прием Расходы минимальные понести все таки необходимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014