Сегодня получила выговор от лица директора за черное платье с надписью на английском языке "Its time to start something new", со словами, что у меня агитационная иностранная надпись, законно ли это?
Здравствуйте, я работаю в школе советником, на мероприятия одеваю брендированную рубашку, в другие дни хожу в другой одежде. Сегодня получила выговор от лица директора за черное платье с надписью на английском языке "Its time to start something new", со словами, что у меня агитационная иностранная надпись, законно ли это?
Светлана!
Если в Вашем трудовом договоре и внутренних документах образовательного учреждения нет никаких ограничений на ношение одежды с такими или подобными надписями, то никакой проблемы я здесь не вижу, Вы ничего не нарушили и законность решения директора вызывает большие сомнения. Полагаю, что Вы имеете право попросить обосновать претензии к Вам с точки зрения закона — в чём именно он увидел агитацию в данном случае?