Может ли мать лишить сына собственности в жилом помещении
Здравствуйте!
У сына зарегистрировано право собственности на долю в этом имуществе или он там просто прописан?
Диана!
Нет, своим решением мать не может лишить сына права собственности, если у него есть доля в праве собственности на жилое помещение, то только он сам (если он совершеннолетний) может принимать решение относительно распоряжения своим имуществом. Если сын — несовершеннолетний, мать является его законным представителем и может совершать сделки от его имени, но для распоряжения его долей потребуется согласие органа опеки.
Всего доброго!