8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать коллективную жалобу в прокуратуру

Наша деревня негазифицированна. Староста деревни от имени главы сельсовета, предложила жителям деревни сдать по 27 000 руб с каждого дома для того, чтобы нашу деревню внесли в программу газификации, жители собрали около 700 тысяч, прошел год, но в программу которая рассчитана до 2020 года наша деревня не попала (как оказалось,никто ничего для этого не делал). Когда обратились к главе сельсовета она стала утверждать , что никакие деньги не собирала ( староста ходила по домам собирала деньги, но никакие квитанции не выдавала). Хотим всей деревней написать в прокуратуру за мошенничество и на возмещение денежных средств. Как лучше поступить???

Показать полностью
, юлия,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Срок исковой давности. После подачи заявления истцом заявление лежало в суде без движения более 6 месяцев, нет никаких записей на сайте суда. После жалобы истца, которая была подана более чем через 6 месяцев, назначена дата судебного заседания. В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы? Хронология событий: Заявление в суд первой инстанции по гражданскому делу подано истцом 07.04.2025, передача материалов судье 09.04.2025, далее нет никаких записей до 10.10.2025, 10.10.2025 иск (заявление, жалоба) принят к производству, 12.01.26 появилась запись о дате судебного заседания.
, вопрос №4859192, Владимир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратился в прокуратуру в помощи составления искового заявления на на возмещение расходов лечения и
Обратился в прокуратуру в помощи составления искового заявления на на возмещение расходов лечения и моральный вред в общей сумме 800 тыс , прокуратура составила исковое но не указала возмещение расходов на лечение, а указала только сумму морального вреда, пришла повестка в суд, и мною было замечено в копии исковом такая ошибка что теперь делать как ее исправить ? Прокуратура сказала что сумма большая нужно занижать
, вопрос №4857610, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину, ее и
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2014