Судебные приставы наложили арест на карту Сбербанка, сумма долга 225 000, после начисления заработной платы
Добрый день!
Судебные приставы наложили арест на карту Сбербанка, сумма долга 225 000, после начисления заработной платы, было удержано 50%, сумма долга 216 000, также арестована карта альфа банка, где размер задолженности 226 000, после зачисления средств на карту альфа банка сумма долга 214 000, почему на разных картах различные суммы долга, и почему не учитываются, те средства которые были списаны со счета Сбербанка? Или как вернуть удержанные средства со Сбербанка, чтобы их учли к долгу, чтобы не переплачивать больше заявленной суммы долга
Здравствуйте, Кристина!
Или как вернуть удержанные средства со Сбербанка, чтобы их учли к долгу, чтобы не переплачивать больше заявленной суммы долга
Вам не стоит беспокоится по поводу переплаты, так как взысканные денежные средства не сразу поступают на счет взыскателя. Сначала они перечисляются на депозитный счет ОСП, потом пристав их распределяет (выносится отдельное постановление, об этом), исходя из остатка долга и передает информацию бухгалтеру — депозитчику, для оформления заявки в УФК (Казначейство). Таким образом, все, излишне взысканное, Вы потом получите обратно, подав заявление приставу.