Как мне избежать уголовной ответственности?
мне 17, моей девушке 14 лет. мы занялись половым актом по обоюдному согласию, и она беременна от меня что мне будет за такое? как мне избежать уголовной ответственности?
Добрый день, Михаил.
Если половой акт происходил добровольно, и признаков насильственных действий не усматривается, уголовной ответственности не предусмотрено. По ч. 1 ст. 134 УК РФ, субъектом выступает лицо достигшее 18 лет, дополнительные квалифицирующие признаки по Вашему случаю, необходимо разбирать в индивидуальном порядке.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста