Какие проблемы могут возникнуть в таком случае?

Здравствуйте! В процессе наследования имущества обнаружен участок 800м2, свидетельство о собственности образца 1993 года. Участок унаследован, но в выписке из ЕГРН значится 600м2. Предстоит межевание и продажа участка. Собственник согласен межеваться в пределах 600м2 и продавать столько же. Какие проблемы могут возникнуть в таком случае?

, Анна, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна! Если данные о площади земельного участка различаются, в выписке из ЕГРН зафиксирована другая площадь (ст.8.1 ГК РФ, требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»), то вполне возможен риск обращения в районный суд для доказывания фактической площади земельного участка.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Ильдар! Кто может обратиться, кроме собственника, который готов принять 600м2, межевать 600м2 и продать 600м2?

Доверенное лицо собственника по нотариальной доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ).