Куда обратиться и какими статьями законодательства могу аппелировать?
Здравствуйте, я инвалид первой группы и мне не выдают лекарственный препарат, назначенный по жизненным показателям. Главный ревматолог не дает никаких ответов. В конце января я подала жалобу в Росздравнадзор, в конце февраля мне пришло письмо с непонятным содержанием, в котором тоже нет четких ответов. Что я могу сделать, чтобы мне выдали лекарства? Куда обратиться и какими статьями законодательства могу аппелировать?
Здравствуйте, Мария!
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также пунктами 1, 2 части 3 статьи 80 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской, Вы имеете право на отпуск рецептурных препаратов бесплатно или со скидкой 50%.
Рекомендую обратиться в Прокуратуру с жалобой, необходимо приложить ответ от Росздравнадзора.
Буду благодарен, если оставите положительную оценку о моей работе!