Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Бывший муж хочет отсудить сына

Здравствуйте,помогите пожалуйста в не простой ситуации.Я с мужем развелась 2 года назад у нас есть совместный ребенок,сын 4 года.С бывшим мужем был суд об определение порядка общения с сыном.Суд присудил ему праздники,выходные дни,и отпуск.Сейчас муж взял сына на праздники,но муж говорит что не привезет сына.Что подает на определение места жительства ребенка.Что сына я больше не увижу.Подскажите пожалуйста что делать?

07 Мая 2014, 22:11, вопрос №445654 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Светлана!

    Действия Вашего бывшего супруга нарушают определение суда, поэтому Вам стоит обратиться к судебным приставам с заявлением о неисполнении решения суда бывшим супругом либо обратиться в суд. Пока суд не вынесет иного определения (решения) никто у Вас ребенка не может забрать. Изменить график общения с ребенком возможно только в судебном порядке.

    Вам стоит прежде мирно переговорить  с бывшим супругом и попытаться мирно урегулировать разногласия, делайте упор на интересы ребенка.

    Если мирным путём договориться не удалось, обращения в орган опеки, к приставам либо в суд неизбежны. 

     


    09 Мая 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Вашего бывшего супруга могут привлечь к ответственности.

    Согласно п. 2 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях нарушение родителями прав и интересов
    несовершеннолетних, выразившееся в неисполнении
    судебного решения об определении места жительства детей, влечет наложение административного штрафа в размере от двух
    тысяч до трех тысяч рублей.



     Повторное совершение административного правонарушения,
    предусмотренного 



    влечет наложение административного штрафа в размере от
    четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти
    суток (п. 3 ст. 5.35 КоАП РФ).


    09 Мая 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats