Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство

У моей мамы умерла родная сестра, у которой была однокомнатная кооперативная квартира.

Других наследников нет, так как мамина сестра не была замужем и детей у неё не было.

Как моей маме вступить в наследство, какие нужны для этого документы, и какова процедура вступления в наследство?

07 Мая 2014, 21:53, вопрос №445650 Yuri
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Вашей маме в течение шести месяцев со дня открытия наследства (дня смерти сестры) необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Необходим паспорт и документы, подтверждающие наличие родственных отношений с умершей сестрой

    07 Мая 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий!

    Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

    С уважением, Инна Ефимова



    07 Мая 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats