Как вступить в наследство

У моей мамы умерла родная сестра, у которой была однокомнатная кооперативная квартира.

Других наследников нет, так как мамина сестра не была замужем и детей у неё не было.

Как моей маме вступить в наследство, какие нужны для этого документы, и какова процедура вступления в наследство?

, Yuri

Вашей маме в течение шести месяцев со дня открытия наследства (дня смерти сестры) необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Необходим паспорт и документы, подтверждающие наличие родственных отношений с умершей сестрой