Я хотела спросить мой парень находился нелегально на территории Российской Федерации, но в связи с указом
Добрый вечер!Я хотела спросить мой парень находился нелегально на территории Российской Федерации,но в связи с указом Президента от 30.12.2024 он может до 30 апреля узаконить своё прибывании в России.А если он покинет страну до 30 апреля,сможет ли он вернуться и сделать все документы, могут ли ему поставить запрет?
Вот, ознакомьтесь с «Методическими рекомендациями по реализации Указа Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1126 „О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки“
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_497007/
И смотрим последний пункт