Сумма продажи 800 тысяч.Пришло уведомление из налоговой, на уплату налога.Сумма налога привышает 13%
Здравствуйте,мама получила в наследство 1/2часть квартиры.Продали через 10 месяцев. Сумма продажи 800 тысяч.Пришло уведомление из налоговой,на уплату налога.Сумма налога привышает 13%.
, Оксана, г. Самара
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Оксана! Мама вправе применить налоговый вычет на основании пункта 2 статьи 220 НК РФ. Это 500 т.р. Но для его применения нужно подать декларации по форме 3-НДФЛ через личный кабинет налоговой. Если нужна помощь в подготовке декларации, то можете обратиться на платной основе в личные сообщения.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
До открытия наследства у мамы была там доля? Кто наследодатель маме?
Продали всю квартиру или только мамину долю?