500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры в долевой собственности

У нас с бывшим мужем 3 ком. квартира, 1\2 моя доля и 1\2 его доля, у каждого договор купли-продажи. В квартире прописан 15 летний сын, после развода он остается с матерью, т. е. со мной. Как будет происходить реальный раздел квартиры по закону, на что можно будет рассчитывать и претендовать каждому.

07 Мая 2014, 21:04, вопрос №445616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как будет происходить раздел квартиры по закону, на что можно будет рассчитывать и претендовать каждому.

Елена

Уважаемая Елена, поскольку Вы и бывший муж являетесь участниками долевой собственности — каждому из Вас принадлежит по 1\2 доле в праве общей долевой собственности на квартиру — нет необходимости производить её раздел. Если бы квартира находилась в совместной собственности (была приобретена в браке на имя одного из супругов), то при разделе общего имущества супругов требовалось бы определить доли в этом имуществе, которые в соответствии с законом должны были быть равными. Реальный раздел квартиры — с выделением каждому изолированного жилого помещения — произвести невозможно.

07 Мая 2014, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут