Открывать ли ип?

Доброго времени суток, решил заняться продажей воздушных шаров в парке, надувать гелием.

Нужно ли при этом открывать ип?

, Владислав, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый вечер -если заниматься продажей шаров  регулярно то да нужно открыть — но тут нужно посчитать что заработаете и какие будут  расходы на налоги по ип — 30 тыс в год только по пф рф. Проще работать от фирмы продавцом меньше затрат.

Владислав
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. А если допустим есть ип, но она занимается другим видом деятельности, а точнее переработкой леса, грузоперевозками, услугами спец техники и тд и тп. Вот у неё по продажи леса упрощенка, по транспорту вмененка насколько я знаю (если это важно). Можно ли от нее заниматься этим, оформившись в эту фирму официально.

можно  нужно посмотреть выписку из ГРИП  какие виды торговли открыты  если торговля то должно быть например -   ОКВЭД

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов- налог вне магазина СКОРЕЕ ВСЕГО  УСН. Единственно чем заинтересовать ИП -налоги за вас будт платить они нужно зарабатывать...