Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скажите пожалуйста свое мнения по вопросам

Гражданин росии Кафельников во время туристической поездки по дании на автомобиле, взятом им напрокат, нарушил правила дорожного движения и сбил Густавсона, причинив ему тяжкий вред здоровью. Датским судом Кафельников за совершенное деяние был осужден к одному году и семи месяцам лишения свободы. После отбытия данного наказания Кафельников возвратился в Соликамск , где он постоянно проживал. Подлежит ли Кафельников уголовной ответственности по уголовному законодательству России за преступление, совершенное им в Дании? Изменится ли решение вопроса, если Кафельников не был привлечен к ответственности в Дании?

07 Мая 2014, 20:36, вопрос №445598 Людмила, г. Ржев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Людмила, неужели столь сложно самостоятельно решить простейшую задачку по уголовному праву???

    Подскажу немного:

    1) не подлежит

    2) изменится, если датчане… что сделают?

    А правовые нормы уж потрудитесь разыскать самостоятельно.

    07 Мая 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats