Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по долгам ООО

Здравствуйте. Являюсь ген.директором ООО, но собственник не я. Оформил кредит на юр.лицо 3,5 млн под залог имущества фирмы. Вопрос: при смене руководителя фирмы на мне не останется никаких обязательств по кредиту? И если фирма обанкротиться, то долг по кредиту спишут?

07 Мая 2014, 20:20, вопрос №445586 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! По долгам общества отвечает ни директор, ни собственник, а ООО всем своим имуществом. Это следует и из норм действующего законодательства и в Уставе ООО это скорее всего отражено.

    07 Мая 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лисевцов Евгений
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Долг по кредиту будет списываться в порядке удовлетворения требований кредиторов в процедуре банкротства.

    07 Мая 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats