Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства

Я живу в гражданском браке уже два года, у нас родился ребенок. На момент рождения ребенка я состояла в официальном браке с другим человеком, поэтому ребенка записали на него, а не на настоящего отца. Бывший официальный муж живет в другом городе и не хочет писать отказ от оцовства просто от лени. Как мне добится, чтобы ребенка записали на настоящего отца (моего гражданского мужа)?

10 Февраля 2013, 14:10, вопрос №44558 Елена, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Только через суд.

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Если необходимо грамотно составить иск обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    10 Февраля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats